-A A +A
Vitória, ES, 27 a 30 de setembro de 2016

Programação SBPO2016

A programação do SBPO 2016 oficial e disponibilizada na forma impressa também está disponível em pdf (download).

Erratas da programação SBPO 2016.

Instruções para os apresentadores.

Localize-se nos mapas: localização dos prédios, localização das salas, mapa da UFES e restaurantes dia e noite.

Primeiro Dia: 27/09 - terça-feira ;

Segundo Dia: 28/09 - quarta-feira ;

Terceiro Dia: 29/09 - quinta-feira ;

Quarto Dia: 30/09 - sexta-feira ;

Primeiro Dia: 27/09 - terça-feira
Horários Auditório
Manoel
Vereza
 
13:00-14:00 Credenciamento (Hall do Teatro UFES)
14:00-15:00
15:00-16:00 Abertura (Teatro UFES)
16:00-16:30 Coral (Teatro UFES)
16:30-17:30 Palestra de Abertura: Nelson Maculan (Teatro UFES)
17:30-17:45 Coffee-break
17:45-18:45 Palestra 1: Luciana S. Buriol, Eduardo Uchoa e Celina de Figueiredo (Teatro UFES)
19:00-21:00 Coquetel (ADUFES)

Voltar ao topo da página ;

 

Segundo Dia: 28/09 - quarta-feira
Horários Auditório
Manoel
Vereza
Mini-
auditório
ED-IV
Salão
Rosa ED-II
Sala 1 Sala 2 Sala 3 Sala 4 Sala 5 Sala 6 Sala 7 Pôsteres
09:00-10:30 MC1-P1   MC2-P1                
10:30-11:00 Coffe-break (Hall do Auditório Manoel Vereza)
11:00-12:00 Palestra 2: Prof. Keith Hipel (Teatro UFES)
12:00-14:00 Almoço
14:00-15:00 PIC* MH-01 MH-03 IND-01 ADM-01 EST-01 P&G-01 EN-01 SE-01 MP-01 PST-01
15:00-16:00 MH-02 MH-04 IND-02 ADM-02 EST-02 P&G-02 EN-02 SE-02 L&T-01
PST-02
16:00-16:30 Coffee Break
16:30-17:30 SS-03 SS-04 MH-05 DEA-01 ADM-03 OC-01 AD&GP-01 OA-01 SIM-01 L&T-02
PST-03
17:30-18:30 MH-06 DEA-02 ADM-04 OC-02 AD&GP-02 OA-02 SIM-02 L&T-03
18:30-19:30 MC3-P1 DEA-03     AD&GP-03   SIM-03    
19:30-20:00 Assembleia                  
20:00-21:30                    

(*) Trabalhos de Iniciação Científica classificados para concorrer ao prêmio de melhor artigo de IC do SBPO 2016

Voltar ao topo da página ;

 

Terceiro Dia: 29/09 - quinta-feira
Horários Auditório
Manoel
Vereza
Mini-
auditório
ED-IV
Salão
Rosa ED-II
Sala 1 Sala 2 Sala 3 Sala 4 Sala 5 Sala 6 Sala 7 Pôsteres
09:00-10:30 MC1-P2   MC2-P2                
10:30-11:00 Coffe-break (Hall do Auditório Manoel Vereza)
11:00-12:00 Palestra 3: Hungching Chan (Teatro UFES)
12:00-14:00 Almoço
14:00-15:00 PRDG** SS-01 MH-07 TAG-01 ADM-05 OA-03 AdP-01 EN-03 SIM-04 MH-09 PST-04
15:00-16:00 MH-08 TAG-02 ADM-06 OC-03 AG&MA-01 EN-04 SIM-05 MH-10
PST-05
16:00-16:30 Coffee-break
16:30-17:30 MH-13 SS-01 EDU-01 ADM-07 OC-06 OC-04 PM-01 EN-05 L&T-04 MH-11
PST-06
17:30-18:30 MH-14 EDU-02 ADM-08 OC-07 OC-05 PM-02 EN-06 L&T-05 MH-12
18:30-19:30 MH-15 MC3-P2 EDU-03 ADM-09       L&T-06    
19:30-20:00                    
21:30 Festa de Confraternização (por adesão) – Prime Hall

(**) Trabalhos em língua inglesa classificados para concorrer ao Prêmio Roberto Diéguez Galvão de melhor artigo do SBPO 2016

Voltar ao topo da página ;

 

Quarto Dia: 30/09 - sexta-feira
Horários Auditório
Manoel
Vereza
Mini-
auditório
ED-IV
Salão
Rosa ED-II
Sala 1 Sala 2 Sala 3 Sala 4 Sala 5 Sala 6 Sala 7 Pôsteres
                       
10:00-11:00 Palestra 4: Anilton Salles Garcia e Wilian Hiroshi Hisatugu (Auditório Manoel Vereza)
11:00-13:00 Almoço
13:00-14:00 SS-02 SA-01 PM-03 L&T-07 TEL&SI-01 ADM-10 EST-03 SIM-06 EN-07 TAG-03 PST-07
14:00-15:00 SA-02 GF-01 OC-08 TEL&SI-02 ADM-11 EST-04 SIM-07 IND-03 TAG-04
PST-08
15:00-16:00
16:00-16:30 Encerramento – Auditório Manoel Vereza (Coffee-break)

Voltar ao topo da página ;

 

Transparência Pública
Acesso à informação

© 2013 Universidade Federal do Espírito Santo. Todos os direitos reservados.
Av. Fernando Ferrari, 514 - Goiabeiras, Vitória - ES | CEP 29075-910